Nuestros Productos

Estimado Doctor, lo invitamos a conocer nuestra amplia gama de productos

Alergias, gripa y tos

Pax Noche

Acetaminofén + Fenilefrina HCI + Clorfeniramina Maleato

Indicación

Medicación sintomática del resfriado común.

Presentación

Caja por 6 y 24 sobres. Cada sobre de 6 gramos de granulado contiene 500mg de Acetaminofén, 10mg de Fenilefrina HCI y 2mg de Clorfeniramina maleato. Disponible en sabor limón y panela/limón.



Consulte la IP Descargue la IP